Мансардные окна ВЕЛЮКС (VELUX) – вдохнуть жизнь в бесполезное пространство легко

Мансардные окна ВЕЛЮКС (VELUX) – вдохнуть жизнь в бесполезное пространство легко

В загородных домах и коттеджах под крышами располагается множество полезного пространства, которое можно использовать как кабинет, детскую или дополнительную спальную комнату.

Первые мансардные окна были изобретены во Франции много лет назад. Французы быстро нашли им применение: темный невзрачный чердак с ужасной вентиляцией, превращался в комфортное помещение, пригодное для проживания.

В России мансардные окна появились сравнительно недавно. Мансарды быстро завоевали доверие российских покупателей, которые хотят увеличить площадь проживания без особых материальных затрат.

 

Мансардные и вертикальные окна: давайте сравним

 

Главное отличие мансардного окна от вертикального – наклонность. Монтаж мансарды намного проще. Окно просто вставляется в крышу, без помощи каких-либо дополнительных конструкций. Мансардное окно устанавливается непосредственно в кровлю. Российские покупатели предпочитают мансардные окна, благодаря возможности оставить форму крыши неизменной с наименьшими затратами времени и материалов. Мансардное окно обладает большей светопроводимостью (30 – 40 %), чем вертикальное окно того же размера. Если вы предпочитаете полумрак, то специальные шторы или жалюзи создадут нужную атмосферу.

 

Поговорим о строении мансардных окон

 

Каким образом мансардное окно надежно располагается в кровле? Ответ прост – окно обладает небольшой массой и отменной прочностью. Легкий вес приобретен благодаря древесине северных пород, обладающей хорошими механическими характеристиками. Древесина данного типа без особых усилий выдерживает значительные температурные перепады и различные «шалости» погодных условий. Для придания древесине большей прочности, разработчики применяют технологию ламинирования, которая заключается в тщательной полировке и покрытии лаком.

Для того чтобы мансардное окно не утратило своих важнейших функций, а именно: безупречной защиты от непогоды, изоляции холодного воздуха с улицы и сохранения тепла в помещении, производители фирмы ВЕЛЮКС (VELUX) используют однокамерные стеклопакеты. Изготавливаются они из закаленных стекол толщиной 3 – 4 мм с теплоотражающим покрытием, в центре которого располагается инертный газ аргон. Аргоновый слой дает возможность максимально долго сохранять энергосбережение, без дополнительных утяжелителей стеклопакета.

 

Безопасное использование мансардных окон

 

Современные мансардные окна при открытии вращаются вокруг своей оси. Это делает окно удобным и совершенно безопасным в использовании. Обратную сторону окна вымыть очень легко, достаточно просто повернуть окно, потянув за ручку.

Наиболее безопасными считаются окна, у которых ручка расположена сверху.

Во-первых, окно можно открыть с помощью легкого движения руки. Во-вторых, окно безопасно откроется, не ударив вас сверху. В-третьих, расположенная сверху ручка не опасна для детей.

Благодаря такому окну, вы сэкономите место, где сможете поставить комфортное кресло или любимый цветок.

 

Разнообразие моделей мансардных окон ВЕЛЮКС (VELUX)

 

Существует три разновидности мансардных окон ВЕЛЮКС (VELUX), представленных на российском рынке.

Между собой они имеют много общих характеристик:

Однокамерный стеклопакет из закаленных стекол;
Лаковое покрытие;
Одно- или двухслойное покрытие.
Отличает модели друг от друга только наличие дополнительных устройств для вентиляции, а также отделка деревянных поверхностей.

Но объединяет все три разновидности общее свойство – они обладают отличной шумоизоляцией и абсолютно герметичны.

Мансардное окно модели GZL – базовое. Используется в любых разновидностях мансардных помещений, и отлично подходит для загородного дома. Модели GGL и GHL, оснащенные вентиляционными клапанами и более усовершенствованной отделкой древесины. Они оптимальны для офисов и мансардных квартир. Самой престижной считается модель GHL, так как она объединяет в себе отделку высшего качества и комбинированное открывание. Окно открывается наружу, тем самым, создавая впечатление огромного пространства и отличный обзор окружающей местности.

 

Важные детали при установке окна

 

Важнейшим аспектом является высота от пола. Если вы предпочитаете прекрасный вид и отличный обзор из окна, то имейте ввиду, нижний край окна должен располагаться на высоте не более 90 – 110 см от пола.

Также придется учитывать угол наклона кровли: чем меньше угол ската, тем более длинное окно следует установить. Это будет влиять на обзор.

Под окном рекомендуется установить отопительный прибор, который предотвратит образование уплотнений на стекле, появляющихся из-за большого перепада температур. Обогреватель «спасет» ваше окно и в зимнее время года: снег не станет задерживаться на стекле, а быстро растает и сползёт.

 

ВЕЛЮКС (VELUX) – гарантия качества!

 

Существует распространенное мнение, что изделия известных торговых марок – очень дорогое удовольствие. Но, обратившись за помощью в надёжную компанию, вы будете спокойны за качество и долгий срок службы приобретённой продукции. Ответственные производители не жалеют своего труда и времени для определения надежности изделий, усовершенствования и развития оборудования, достигая в итоге лучших результатов.

Это далеко не все достоинства фирмы ВЕЛЮКС (VELUX) Россия. Производитель дорожит каждым покупателем, о чем свидетельствует оперативное сервисное обслуживание и отменные потребительские качества продукции. Компания ВЕЛЮКС (VELUX) дает гарантию на окна не менее 5 лет, предоставляя сертификат соответствия.

В сервисное обслуживание от производителя входит услуга «шеф – монтаж». Ее суть такова: сделав покупку на определенное количество окон, к вам выезжает технический специалист и проводит бесплатное обучение монтажу на примере одного окна. Если у вас возникают трудности или имеется ряд проблем, связанных с установкой, мастер оперативно устранит их. Мансардное окно под силу установить не только профессионалу. Следуя доступной инструкции, вы самостоятельно справитесь с установкой.

На протяжении долгих лет эксплуатации можно не беспокоиться о своем окне. Фирма-производитель, с огромным опытом работы, предоставляет все комплектующие для срочной замены.

Написать ответ или комментарий