Металлочерепица или профнастил?

Металлочерепица или профнастил?

Реализация оцинкованного профнастила ведется для самых разных целей. Высоко популярен и востребован профнастил для заборов. Это превосходное решение для возведения временных ограждений в короткие сроки. Так как если использовать его для забора, цена ограждения будет минимальной.

Столь же популярна на сегодняшний день и кровля из него, особенно незаменимая для крыш с большой протяженностью. Однако часто выбор застает нас в врасплох: купить для крыши металлочерепицу или же все таки профнастил? Фасады какого типа будут выгодней смотреться в сочетании с этими кровельными покрытиями? И можно ли вообще применять оцинкованный профнастил для полукруглой кровли?

Эти вопросы возникают параллельно с рассуждениями о свойствах каждого типа кровельного материала. Окончательный выбор определяют два фактора: свойства самой крыши и ключевые характеристики материала. Но в чем отличие кровельного оцинкованного профнастила и металлочерепицы, так как материал абсолютно тот же, даже принципы обработки одни и те же. Разница лишь кажется в геометрии профилей.

С точки зрения эстетики профнастил оцинкованный с полимерным покрытием практически не уступает даже металлочерепице, но не смотря на это — это очень разные материалы. Отличается и метод монтажа, и технические характеристики крыши, на которой разрешено использование любого материала.

 

Металлочерепица: «Крыть или не крыть? — вот в чем вопрос…»

 

Металлочерепица абсолютно похожа на натуральную керамическую черепицу. На ряду с тем она прекрасно служит хорошей заменой кровельного оцинкованного профнастила. Отличие металлочерепицы в стране производителе. Разработанная в Финляндии, она по сей день является эксклюзивным европейским продуктом. И не смотря на то что ее производство осуществляется и в России, до настоящего времени максимум доверия принадлежит классической финской.

Так производители в России наделены большими конкурентными преимуществами. Оборудование новейшего типа и качественное сырье, являются необходимыми элементами, цена же такого европейского качества остается минимальной. Поэтому, для того чтобы приобрести кровельный профнастил, необходимо потратить меньше денег, так как приблизительно стоимость одного квадрата в любом случае будет меньше самой дешевой металлочерепицы. Если же мы говорим о большом индустриальном здании с не маленькой площадью кровли, в таком случае металлочерепица никак не в силах соперничать с кровлей из оцинкованного профнастила.

Но зато, в тех отдельных случаях, когда необходима прочная и привлекательная кровля для загородного строения, металлочерепица будет просто незаменима. Угол наклона крыши должен быть не менее пятнадцати градусов. В том случае, если крыша более пологая, то даже для частного строения без труда подбирается вполне декоративный профнастил.

Оцинкованный профнастил: кровельный универсал

 

В качестве кровельного материала, профнастил начал использоваться уже после того, как зарекомендовал себя как надежный облицовочный материал для фасадов. Для конструкции кровли начали производство максимально жесткого несущего, высота волны которого от 20 мм. и выше, профнастил оцинкованный Н75 с высотой волны 75 мм. или Н114 с самой высокой волной профиля. Высота профиля непосредственно воздействует, как на показатели жесткости, так и на эстетический вид. Профнастил Н60, где высота волны 60 мм, располагает более высокой стойкостью и может быть использована как несущая конструкция, и как самостоятельная кровля. В редких случаях для кровли может использоваться профлист с малой высотой волны, но не меньше 18 мм. Например, МП20 был изобретен исключительно как кровельное покрытие.

Иначе говоря, современный профнастил, может с успехом использоваться, как в качестве стен, так и качестве кровли, А также стать достойным конкурентом металлочерепице.

Написать ответ или комментарий