Мягкая кровля Технониколь

Мягкая кровля Технониколь

Мягкая кровля – это современный и достаточно востребованный строительный материал. Популярность данного материала обусловлена его качествами. А именно:

Износоустойчивость;
Быстрота и легкость монтажа;
Шумо- и теплоизоляционные характеристики.
Специалисты компании «Технониколь» разработали данное покрытие с учетом всех требований, касающихся надежности и прочности. А также они учли непростые климатические условия и погоду на территории Российской Федерации.

К разряду мягкой кровли относятся кровельные материалы, которые производят на основе битума: полимерная мембрана, рулонный и мастичный, а также гибкая черепица.

Производство мягкой кровли Технониколь осуществляют на основе стеклохолста, который в свою очередь пропитывают, и покрывают с обеих сторон уникальным модифицированным битумом. Далее битум сверху покрывают крупнозернистой базальтовой посыпкой. Такая посыпка необходима в качестве защиты от воздействий механического климатического и атмосферного характера. Также базальтовая посыпка придает готовому материалу различные цвета и оттенки.

Внутренняя поверхность материала покрыта битумно-полимерной массой с верхним слоем из самоклеющегося вещества. Благодаря такому покрытию материал становится морозоустойчивым.

Сверху слой битумно полимерной массы защищен специальной силиконизированной пленкой.

Основными достоинствами мягкой кровли Технониколь являются:

Легкость
Бесшумность
Стойкость к воздействиям различного характера
Практичность.Не требует особых навыков при монтаже, не ломается при укладке и транспортировке
Возможность применения мягкой кровли Технониколь на крышах любой сложности, конфигурации и формы.
Влагонепроницаемая.
Высокая гидроизоляция. Образуется после того как битумная масса под воздействием солнечных лучей разогревается и приклеивается, образуя двухслойную монолитную гидроизоляцию.
На сегодняшний день наиболее востребованы несколько типов мягкой кровли. Например, мембранная, наплавляемая рулонная и гибкая (мягкая) черепица.

Абсолютно все вышеописанные материалы имеют в своей основе полиэстр или стеклохолст. Однако, в отличие от наплавляемых или мембранных кровель, мягкая кровля Технониколь не нуждается при монтаже в применении какого-либо специального оборудования. Такого как, например, газовая горелка или специализированная для подобных целей сварочная машина.

Мягкая битумная кровля, в отличие от других типов мягких покрытий для кровли, не имеет ограничений по сложности конструкции или форме. Такой кровлей можно крыть даже луковичные крыши и купола.

Плюс ко всему, компания Технониколь выпускает мягкую кровлю, имеющую ошеломительное многообразие форм, цветов, оттенков. Также компания производит мягкую кровлю с разнообразными вырезами по краю гонта, позволяя тем самым дизайнерам оформлять кровли в необходимом стиле и цвете.

Написать ответ или комментарий