Немного об установке заборов

Немного об установке заборов

В современном обществе потребность в ограждении своего участка не исчезла. Появились только новые способы, точнее, материалы, из которых производят ограждения.

1. Дерево. Монтаж ограждения из деревянной основы, достаточно прост и доступен по цене. Основные недостатки: они недолговечны, менее надежны и нуждаются в постоянном уходе.

2. Камень. Как и дерево, экологически чистый материал, но требует максимум усилий при монтаже. Но при всем этом, данный забор принято считать самым надежным и долговечным.

3. Железобетонные блоки и плиты. Забор из такого материала достаточно просто и быстро монтировать. Кстати, даже не требуется фундамент. Основания можно устанавливать непосредственно на землю, достаточно насыпать немного песка, а в пазы оснований вставляют опорные столбы и плиты. Зачастую такие ограждения применяют на строительных площадках, для того чтобы оградить промышленные территории. Но и частные владения они достаточно надежно защищают как от злоумышленников, так и от нежелательных взглядов.

4. Профнастил. Установка забора из профнастила доступна по цене и не требует много времени. Данный забор имеет строгий внешний вид, не привлекающий особого внимания. Данное ограждение обладает характеристиками, схожими по прочности с металлическими заборами.

При необходимости его можно поднять в высоту на три, четыре метра, при этом его себестоимость не увеличится. Такой вариант, возможно, самый оптимальный по соотношению цены и качества.

5. Сетка «рабица», является наиболее простым вариантом для монтажа, плюс ко всему очень экономичным. Монтаж такого забора осуществляется в короткие сроки. Но данное ограждение достаточно быстро покроется ржавчиной, что эстетически выглядит не очень привлекательно. Поэтому лучше изначально воспользоваться «рабицей» со специальным защитным покрытием. И если в дальнейшем у вас в планах облагородить такой забор растительностью, то следует заранее укрепить опорные столбы, чтобы они смогли выдержать большую нагрузку.

6. Кирпич. Установка кирпичного забора нуждается в фундаменте из бетона. Данный способ хоть и долговечный, но далеко не дешевый, поэтому часто используют комбинированные варианты оград.

7. Ковка. На сегодняшний день есть два варианта ковки: машинная и ручная. Качество зависит от способа литья и используемых материалов, в том числе и от профессионализма мастерства при ручном литье. Установка таких заборов всегда производится опытными специалистами.

Написать ответ или комментарий